Fechar

Então porque os KITS eletrônicos não podem ser utilizados em condomínios?


O Kits podem ser utilizadas em condomínios. O que não se pode é instalar os KITS eletrônicos em locais com sensores de presença ou minuterias. Como toda a lâmpada fluorescente tem sua vida útil dimensionada para 8 acendimentos diários, caso haja necessidade de mais acendimentos haverá uma redução significativa na vida mediana.

OUTRAS PERGUNTAS

As lâmpadas fluorescentes comuns podem ser ligadas diretamente à rede elétrica?
+ VER RESPOSTA
Vale a pena trocar lâmpadas fluorescentes tubulares por KITS eletrônicos?
+ VER RESPOSTA
Se uma lâmpada incandescente de 220V for utilizada na rede de 127V, sua vida útil será prejudicada?
+ VER RESPOSTA
Pode-se ligar uma lâmpada diferente da especificada na etiqueta do reator?
+ VER RESPOSTA
Quais as principais vantagens de se utilizar KIT eletrônico?
+ VER RESPOSTA
+ VER MAIS

Notícias

06.11
Tudo sobre iluminação
Leia Mais
Outras Notícias
TAG Copyright © 2019 - Taschibra